Соловьев считает, что оскандалившаяся чиновница Глацких гораздо лучше оппозиционной журналистки Винокуровой
Высказывание бывшей олимпийской чемпионки, а ныне чиновницы Ольги Глацких разозлило всех россиян. Женщину уже уволили, но ее фраза о том, что государство ничего не должно детям и даже не просило их рождаться, до сих пор активно обсуждается в Сети. Многие блогеры призвали запретить спортсменам и артистам избираться в Госдуму. Такое предложение поддержала и журналистка Екатерина Винокурова, за что подверглась критике от Владимира Соловьева.
В программе «Полный контакт» Соловьев активно заступался за Глацких. Он попытался обелить оскандалившуюся чиновницу, сравнив ее с Винокуровой. Вторая, по его мнению, ничего не достигшая неудачница, а вот Глацких настоящая умница и красавица.
- Чем она (Винокурова-прим.ред.) прославилась? Точнее, «просравилась» – так будет лучше. Когда Винокурова стала бильд-редактором иностранного издания в 14 лет, Ольга Глацких стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике. Катя прославилась в своей жизни только ненавистью к власти и борьбой с ней. А напротив – другая девочка (Глацких – прим.ред.), которую Катя оскорбляет абсолютно мерзко, – заявил Соловьев.
Винокурова не замедлила с ответом. Она заявила, что действительно считает практику назначения спортсменов и артистов на госдолжности порочной, учитывая что на эти места часто назначают своих любовниц и детей.
- Нет, я не стала чемпионкой по гимнастике в 14 лет. Я вообще не красавица, на эту тему не прошелся только ленивый. В 14 лет я начала работать. Я до сих пор работаю. Я сама себя содержу. Помогаю тем, кому хуже. Очень стараюсь. Каждый день стараюсь. Никогда и ничего я не получала просто так. И именно поэтому никогда бы не позволила бы реплики а ля Глацких, – написала журналистка.
Фото: фейсбук Екатерины Винокуровой
- Блогер считает бывшую чемпионку, а ныне чиновницу Глацких - символом государственного невежества
- В России должно быть больше чиновников, как Глацких, заявившей детям, что государство не просило их рожать
- Гудков рассказал, почему российские олигархи очень любят яхты
- Чиновница заявила детям, что государство не просило их рожать
- Травкин сражен «откровенностью главы минфина Силуанова, который рассказал кому на Руси жить хорошо
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов

