Зачем премьер Медведев поставил ультиматум организаторам Давосского экономического форума
Россия пригрозила Давосу, что наша делегация не приедет в январе на Всемирный экономический форум, если организаторы не снимут ограничения на визит банкира Костина и олигархов Дерипаски и Вексельберга, которые находятся в американском санкционном списке. Возникает вопрос — зачем Дмитрий Медведев ставил ультиматум, прекрасно понимая, что вышеназванных персон точно не пустят.
Вот, что сообщил Медведев швейцарцам:
- Если вот эти решения (по допуску на форум) , которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет.
Эксперты считают, что за этой обидой угадывается удовлетворение от того, что нашёлся хороший повод отказаться от «давосских страданий».
- Все последние годы, а особенно в январе 2018-го, российская делегация в Давосе чувствовала себя крайне некомфортно, это было невозможно скрыть, и это очевидно играло против России. Но и просто так проигнорировать очередной Давос было нельзя, поскольку партнёры стали бы тыкать пальцем, – пишет автор телеграм-канала Мастер пера.
Поэтому, решено было «разыграть спектакль» – обидеться за своих и в глазах общественности быть несправедливо гонимым. Единственным пострадавшим от этого «действа» можно считать Анатолия Чубайса, который ездил на форму всегда, у же анонсировал визит в 2019 году, а ему пришлось дать задний ход, в знак солидарности с правительственным решением.
фото kremlin.ru
- Медведев не разрешил главе РЖД похвастаться успехами
- Политолог раскритиковал новую «научную» статью Дмитрия Медведева
- Писатель Быков — о том, почему смешной Медведев, хорошо для будущего страны
- Лимонов не понимает, как можно волноваться о пропаже Медведева и при этом не уважать его
- Политологи считают, что Медведев прикрывается травмой, чтобы избежать обсуждения пенсионной реформы
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов

