Во Франции прошли памятные мероприятия, посвященные 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. Главы государств должны были сделать совместный снимок, на на месте оказались все, кроме Владимира Путина. Политологи предположили, что таким образом Путин показывает свою значимость или даже презрение к присутствующим. Разобраться в психологии президента попытался и журналист Антон Орехъ.
Орехъ отмечает, что вечные опоздания Путина символизируют о его психологической проблеме. Более того, он очень точно представляет Россию, которая, по мнению журналистка, тоже отстает и вечно опаздывает от других стран.
Журналист даже посочувствовал пресс-секретарю президента Пескову, который постоянно вынужден придумывать оправдания, чтобы опоздания не выглядели хамскими или нелепыми.
- Опоздания Путина удивительны – ведь он офицер. И пускай служба у него была специфическая, но дисциплина и пунктуальность чекистам все равно необходимы. Вот поэтому я и думаю, что это у него что-то в голове. Какой-то внутренний секундомер раз и навсегда сломался. Он и хочет, но не может никуда успеть. Сингапурцы же нашли из этой ситуации простой выход. Кто не успел – тот опоздал, – написал журналист.
В Сингапуре все просто: если кто-то опаздывает на встречу больше, чем на полтора часа, значит, не очень-то и хотел.
Орехъ подчеркивает, что Сингапур не зря считается замечательным государством, добившееся почти идеального порядка и разумного устройства. А решение проблемы с вечными опозданиями Путина он предложил назвать «Сингапурским чудом».
Фото: kremlin.ru
- Ганапольский считает, что шпионский скандал в Австрии - это расплата за танец Карин Кнайсль с Путиными
- Журналистка Альбац - о том, каким образом Путин влияет на сознание россиян
- Латынина назвала предложение Путина о возвращении старого названия ГРУ «позорным»
- Шендеровича рассмешили слова Путина об «экономическом подъеме»
- Как учительница-путинистка поменяла свои взгляды и теперь ругает президента
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом