Боец смешанный единоборств Хабиб Нурмагомедов перед интервью с Тиной Канделаки не пожал ей руку чем вызвал всплеск эмоций среди россиян, который считают, что традиции традициями, а общепринятые нормы соблюдать надо.
На такое поведение Хабиба, Канделаки обиделась.
- Я знала, что Хабиб мне руку не пожмёт, но мое право – ее протягивать при встрече, его – отказывать. Мое мнение, в Москве правила общие для всех. Светские. В Сильди (дагестанское село, откуда родом борец) они другие. Приехав, буду их учитывать.
Если Хабиб в чем-то ошибается, его не надо отталкивать, ему надо объяснить, что мы все очень разные, но мы одна страна, где об общих правилах надо будет договариваться постоянно.
Журналистка Екатерина Винокурова признается, что с настороженностью относится к Хабибу, потому что обычно все начинается с мелочей. Сначала отказ пожимать руку, ссылаясь на «традиции», а потом происходят более радикальные поступки.
Об этом же пишет и автор канала «Спорт и сплетни»:
- Вопрос очень четкий однозначный: если живёшь по законам цивилизованного общества – веди себя так, как положено по его нормам. Вернулся в своё село – поступай, как считаешь нужным (и то это вопрос дискуссионный), а вот здесь будь добр.
И в этом нет ни капли унижения. Вы же не на зверюшку в зоопарке пришли поглазеть – она вот так привыкла есть, а вот так почёсываться – вы пришли к человеку, который вашу страну представляет. Иначе эти минимальные допущения имеют свойство потом разрастаться до неприличных размеров.
Хабиба уже не первый раз обсуждают в связи с его отношением к женскому полу. Ранее мы писали, как блогеры реагировали на фото со свадьбы борца, на которой его жена все торжество просидела в парандже.
фото телегарм-канал Тины Канделаки
- Эксперты поддержали идею запретить спортсменам избираться в Госдуму
- Обласканный Путиным боец Хабиб, позирует в обнимку с экс-депутатом, обвиняемом в терроризме
- Политолог объяснил, почему отказ Хабиба Нурмагомедова от гонорара шокирует американцев
- Обидчивый и религиозный Хабиб приревновал Макгрегора к Путину
- Доренко сомневается в искренности американской теннисистки, которая обнажила грудь ради онкобольных
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом


