В расследовании Навального о Клишасе больше внимания уделяется не юридическим вопросам, а тезису, что богатство - это плохо
Оппозиционер Алексей Навальный снял новое расследование, главным героем которого стал сенатор Андрей Клишас. Он же является соавтором закона, позволяющим наказывать россиян, оскорбляющих власть в соцсетях. В ролике Навальный показал роскошь, в которой живет Клишас, хотя не все из его владений указывалось в декларациях.
Клишас живет действительно шикарно: у него есть дорогие часы, стоимость которых составляет 12 и 18 миллионов рублей, на специальной псарне живут тридцать гончих, также у сенатора в собственности дача в Швейцарии и дом на Рублеве. Кроме этого, у Клишаса есть дом и огромный участок площадью на Пестовском водохранилище на севере столицы.
За сутки расследование Навального посмотрело почти 1,5 миллиона человек. Журналист Дмитрий Колезев отметил, что через весь ролик красной нитью проходит тезис о том, что быть богатым – это плохо.
- Интересный ролик Навального про Клишаса. Интересно, что это даже не привычное расследование, а такой левый памфлет о том, что быть богатым — плохо, приватизация 1990-х была несправедливой и во всем виноват Чубайс (буквально). Юридические претензии к Клишасу не так уж велики (пользование незадекларированными участками земли и автомобилем). Но зато, глядите, у него много дорогих часов и три огромных дома.
Впрочем, конечно, это работает. Смотрю на Клишаса и ненавижу. Часы! Дома! «Майбах»! Вот сволочь. И почти верю, что при президенте Навальном в России все начнут жить справедливости, а вместо «Майбахов» сенаторы будут ездить на малолитражках, – написал журналист.
Фото: скриншот
- Глава Крыма считает, что в высоких ценах виноваты сами жители полуострова
- Навальный показал в какой роскоши купается душитель интернета
- Кому из губернаторов пора искать новую работу
- Журналистка Винокурова дала совет чиновникам, как возить своих детей на отдых за благотворительный счет и не нарываться на скандал
- Почему судей и прокуроров хотят приравнять к матерям-одиночкам
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни