Собчак считает, что в России начали происходить «маленькие Чернобыли», которые скрывают от народа
Со дня взрыва жилого дома в Магнитогорске прошел месяц. До сих пор власти не объяснили, что произошло на самом деле. Версии об утечке бытового газа и теракта активно обсуждается на кухнях, в соцсетях и телеграм-каналах, но официальной информации от Следственного комитета нет.
Экс-кандидат в президенты Ксения Собчак считает, что власти, вероятно, не хотят, чтобы россияне знали, что происходит в стране.
Она отметила, что чаще всего в последнее время люди задают один вопрос – «А что это было?». Он касается демонстративных арестов чиновников и сенаторов, показательная борьба с коррупцией. Почему президент бросился в Магнитогорск – специально и случайно. Россиянин, потребовавший изменить курс самолета и лететь в Афганистан – террорист или пьяница? Похищение Куинджи из Третьяковки – коммерческие конфликты или арт-акция?
- Что это всё было? Всё меньше становится правды, всё меньше – понимания происходящего, – подчеркивает Собчак.
И это только за последние недели. Ранее был Петров и Боширов, которых одни считают агентами ГРУ, другие – бизнесменами, любящими английскую старую архитектуру, ЧВК Вагнер.
- Одни загадки, одни секреты. Никаких объяснений. Нам не положено знать. Полное ощущение бардака, войны всех против всех, некомпетентных действий и лжи. Всё это начинает напоминать «маленькие Чернобыли»: происходит что-то страшное, но вы об этом не узнаете, – пишет Собчак.
Фото: Инстаграм Ксении Собчак
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов


