Изучив отчет о смерти экс-главы «Газпром-медиа» Лесина, судмедэксперт заявил, что никогда не видел ничего подобного
В ноябре 2015 года погиб известный медиаменеджер и экс-министр печати Михаил Лесин. По официальной версии, смерть наступила в результате несчастного случая от травм, полученных при падении. По словам экспертов, Лесин скончался от удара тупым предметом в области головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Недавно в Сети в открытом доступе появился официальный документ с информацией о смерти Лесина. Его опубликовало «Радио Свобода» по иску издания к властям Вашингтона в рамках американского Закона о свободе доступа к информации.
В документе на 149 страницах перечислены травмы и раны Лесина, повлекшие смерть. Речь идет о переломе подъязычной кости, «который происходит чаще всего в результате удушья», кровоизлиянии в мягкие части шеи, расширении сосудов мозга, кровоподтеках, порезах на ногах, руках, лице, груди и черепе.
Изучив медицинский отчет, эксперты единогласно заявили, что такие травмы не характерны для несчастного случая.
Бывший главный судмедэксперт Нью-Гемпшира Том Эндрюс отметил, что никогда не видел ничего подобного. По его словам, повреждения, описанные в документе, слишком серьезные. Патологоанатом и экс- профессора медицинского факультета Дональд Джейсон также усомнился в официальной версии, добавив, что еще не видел, чтобы перелом подъязычной кости происходил из-за падения.
По мнению экспертов, Лесин мог подвергаться пыткам и избиению. Они объясняют, что подъязычная кость очень хорошо защищена, сломать ее не так легко: например, сильно упасть на острый предмет или получить удар в область в шеи.
Медицинский отчет стал активно обсуждаться в соцсетях. Ксения Собчак отметила, что «документов об обстоятельствах смерти Лесина все больше, но каждый из них все равно оставляет возможность его насильственной гибели».
Фото: online812
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы

