На очередном судебном заседании по делу двух футболистов-хулиганов Кокорина и Мамаева, их надежды на выход из СИЗО до оглашения вердикта, не оправдались. Более того, содержание под стражей им продлили до 25 сентября. Правда, суд может состояться раньше и тогда они либо выйдут сразу, либо отправятся в колонию.
Все эти полгода, пока парочка наслаждалась тюремным бытом, со стороны в первую очередь петербургского «Зенита», не оставлялись попытки вытащить из застенок Александра Кокорина — любимчика, как говорят знающие спортивные журналисты, главы «Газпрома» Алексея Миллера.
Давление шло с разных сторон. Разные известные граждане, как правило, перед очередным судебным заседаниям, публично выражали одну и ту же мысль — как два десятка следователей не могут разобраться в простом деле, да и вообще, удар стулом по голове и расистские высказывания не повод так долго держать человека в камере.
Но, оказалось, были и другие, более серьезные попытки «порешать вопрос» о судьбе футболистов.
- Я знаю, что ходили разные люди к Путину. Ответ был такой: «Суд решит». Но это ответ как «Отстаньте. Не ваш вопрос и не мой. Вопрос суда», – рассказал, как всегда осведомленный главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. – Думаю, что это демонстрация того, что когда-то было доложено Путину и сказано: «Совсем там охренели от своих денег» — приблизительно что-то такое. И дальше все эти (подчиненные) считывают как необходимость наказания. Система так реагирует. Никто же там специально, никакой Путин никому судье Краснопресненского суда не звонит. Все всё понимают. Звонить не надо.
Это демонстрация, что безнаказанными даже кумиры не будут. Есть один (Путин — прим. Ред.) — и все остальные.
фото kremlin.ru
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия