«Клинцевич хорошо бы смотрелся в ведомстве Геббельса»
02/09/2019
Клинцевич заявил, что «Польша спровоцировала Германию на нападение».
- Их предательская политика накануне 39-го года привело к тому, что случилось то, что случилось, – сообщил нам чиновник, курирующий в СовФеде безопасность и оборону.
Все, кто более менее знакомы с историей того времени знают, что подобные измышления – это плоды пропаганды СССР и Германии — так называемая совместная сталинско-гитлеровская точка зрения на начало Второй мировой. Естественно, что слова сенатора не оставили равнодушными многих:
- С проблемой частичной или полной утраты вменяемости своими говорящими головами однажды сталкивается любая партия и любая политическая система – и был бы безответственно ее замалчивать. Но иностранный агент и фальсификатор истории все равно ты, – иронизирует политолог Михаил Виноградов.
Уже безо всякой иронии главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов пишет:
- Клинцевич хорошо бы смотрелся в ведомстве Геббельса.
Телеведущий Сэм Клебанов уже ничему не удивляется:
- Я не хочу проводить никаких параллелей, но уж как-то совсем неловко видеть как российские официальные лица повторяют тезисы нацистов. С другой стороны, если Пакт о ненападении – «триумф советской дипломатии», то чему тут удивляться?
А Владлен Лос напоминает, что Клинцевичу стыдно говорить такие вещи еще и потому, что...
- Поляк Франц Адамович Клинцевич. Родился и вырос на территории, где по-польски говорили все, а по-русски до сих пор с ошибками (в Ошмянах Гродненской области советской Белоруссии — прим. ред.). Родители Адам Мойшевич (род. 1926) и Ядвига Брониславовна (род. 1929) пережили всю войну. А он сейчас такой бред говорит. Не забывайте свои корни.
Политик Алексей Навальный дает тем, что верит словам сенатора:
- Просто невероятно. Возьмите учебник истории и убедитесь, что «Единая Россия» сегодня ДОСЛОВНО повторяет слова официальных лиц гитлеровской Германии.
Выясняется, что клинический сенатор Клинцевич поёт прям по нотам. pic.twitter.com/5FaUnrfZNz
— Me llamo Oleś Filonenko (@taxfreelt) September 1, 2019
фото council.gov.ru
- Жителей Покрова, где будет отбывать свой срок Навальный, назвали «убогими людьми из 90-х» за равнодушие к судьбе политика
- Как пить лекарства, чтобы не навредить здоровью?
- Можно ли делать кесарево сечение «по собственному желанию»?
- Почему шансов выжить у Жанны Фриске практически не было
- Свежий опрос объясняет, почему все больше россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года
- Как я работала в эскорт-агентстве. Личный опыт
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Чем «очень хорошие» петербургские школы отличаются от «просто хороших»
Lentainform


