«Что ворует, то и ест» - чиновник, курировавший лесной бизнес, чуть не подавился компрометирующей его бумагой
03/03/2020
Как потом объяснил свои действия подозреваемый во взятке, он, увидев людей в масках из ФСБ, испытал «резкий дефицит клетчатки в организме». Следователи не очень ему поверили, потому что обнаружили в кабинете 160 тысяч рублей, предположительно это была взятка от бизнесмена за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фито-санитарных сертификатов, необходимых для экспорта лесной продукции.
Комментируя поведение очередного чиновника-коррупционера, россияне замечают, что пора уже таких товарищей наказывать не тюрьмой, а скармливать им их же взятки. Дескать, пусть давятся и мучаются.
Писатель Мария Арбатова, посмотрев видео со страдающим Журавлевым, находит, что это идеальный сюжет для советского сатирического тележурнала «Фитиль». А еще Арбатова любопытствует, «извлечена ли черная бухгалтерия из утробы чиновника».
Алексей Алексов считает, что Журавлев съел бумагу, потому что «просто любит лес и ест его производные»:
- То шишки кедровые, то хвои заварит в чаек, а когда немилостивые оперативники держат долго без любимых лакомств -- приходится довольствоваться бумагой. Смотрите какой милашка на фото, разве этот человек может сделать что-то плохое?
А Людмила Гражданкина замечает:
- Кто на чем сидит, тот то и ворует: на лесе – лес, на рыбе – рыбу, на деньгах – деньги... И ведь все никак не нажрутся!
Замруководитель отделения Россельхознадзора Владимир Журавлёв во время обыска схватил со стола лист бумаги, на котором были написаны и начал жрать. Подавился. pic.twitter.com/Q1t5ZbnifN
— Почти Политика (@sovfed_no) March 2, 2020
Ранее по теме:
Ходорковский оценил предложение главы Калуги, отрубать руки коррупционерам
Чем воровавший миллиардами министр Кузнецов «провинился» перед властью, которая своих не бросает
Что чувствует человек, который крадет миллиард в нищей стране и отдает его любовнице
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Почему Навальный даже после фильма о мега-дворце Путина не сможет завоевать доверия большинства россиян
- Путин предложил «еще поковыряться», чтобы узнать кто такие Катерина Тихонова и Мария Воронцова
- 26 дворцов Путина и Медведева. Полный список
- Путин окунулся в прорубь в синих трусах — в этом увидели вызов Навальному
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Навального судили под портретом палача и создателя ГУЛАГа Ягоды
Lentainform
