Для тех, кто понимает, что поправки в Конституцию у нас проводятся в разгар пандемии не ради заботы о благе семьи или животных, как сообщают нам в роликах на ТВ и блиборды на дорогах, скоро предстоит сделать выбор — идти голосовать или проигнорировать это мероприятие, судьба которого предрешена.
Музыкант Андрей Макаревич свой выбор ужу сделал:
- Я не собирался, честно вам скажу, идти голосовать, – признался лидер «Машины времени». - Во-первых, я считаю, что исторически сама по себе Конституция крайне мало влияет на жизнь нашего народа и нашей страны. Это такая декорация «для порядку». Вот у всех есть Конституция, у нас тоже на стеночке висит.
Во-вторых, мне категорически не нравится история с обнулением. Я понимаю, что всё остальное — это декорация под это дело. В-третьих, я достаточно хорошо себе представляю реальную, к сожалению, вещь. Но, тем не менее, я понимаю, что будут приписки, что будут стараться на местах всё это выровнять, довести до тех процентов, которые требуются. Но я знаю одну вещь очень точно. Вот чем меньше отрыв от того, что нужно, тем легче приписать. Грубо говоря, если из 10 человек не пришло 2 — двоих припишут. Если не пришло 4 — с очень большим трудом, но припишут. Если не пришло 9 из 10 — ни черта они не припишут, ничего не получится.
А я никого не агитирую. Я просто рассказываю о своих рассуждениях. Все уже решили за нас давно. Просто не хочется марионеткой быть в этой истории.
Ранее по теме:
Макаревич считает, что власти в очередной раз нас «грабанули», а мы все терпим
Макаревич признался, что не верит Путину
Макаревич считает, что в стране «развелось много мразей», которые «гадят»
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего


