Отравление Алексея Навального, которое и в России, и на Западе признают покушением на жизнь политика, далеко не единственное в ряду смертей, избиений и отравлений критиков власти. Означает ли это, что насильственное исключение самого яркого оппозиционера из общественной жизни, что власть окончательно решила бороться с инакомыслием не просто силовыми, а даже криминальными методами.
- Почему это происходит? – задается вопросом публицист Юлия Латынина на «Эхо Москвы». -Мы в новой эпохе, и мы в ней одни. Потому что по мере падения рейтинга Путина количество его оппонентов, которых будет бить и убивать, будет только расти. Ради сохранения своей власти Кремль превращает Россию в Донбасс.
Вот что происходит в Донбассе. В Донбассе происходит ситуация, когда нормальная страна, в ней превратилось право кулака, в ней насилие стало выгодным и в ней любой человек, который подвергается насилию — да он же укрофашист! Ату его!
И ради сохранения власти Кремль превращает Россию в такую территорию, где, естественно, по определению невозможно никакая экономика и никакое процветание, потому что там, где выгодно насилие и где оно приносит социальный статус, там не может приносит социальный статус капитал, там не может приносить социальный статус, если ты хороший бизнесмен, потому что, наоборот, в таком случае твой бизнес только становится магнитом для тех, кто осуществляет насилие.
Вы скажете, как же это так — на своей территории отравить и попасться? Ну, это уже уровень наших спецслужб.
Ранее по теме:
Юрист объяснил, почему у полицейских-насильников полное ощущение безнаказанности
Активист, пострадавший при нападении на штаб Навального, сообщил, что тот его бросил
Художника-акциониста Петра Павленского жестоко избили конвоиры
Предполагаемый организатор нападения на Кашина уехал на рыбалку туда, где снимали «Левиафан»
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных