Лия Ахеджакова поражена жестокостью белорусских силовиков
14/09/2020
Действительно, на предыдущих женских маршах, правоохранители смотрелись неубедительно, пытаясь остановить негодующих белорусок без применения спецсредств. Видимо, это их задело и сейчас соцсети уже пестрят кадрами, как силовики буквально забрасывали девушек в автозаки. В России такими «подвигами» протестантов не удивить. Наши доблестные «космонавты» могут женщин и за волосы потаскать и дубинкой огреть. Тем не менее, противостояние мужчин в «доспехах» и безоружных женщин, произвело впечатление и в России.
- Я такого протеста не могла себе представить, потому что против лома нет приема, – восклицает актриса Лия Ахеджакова на svoboda.org – Оказывается, есть прием. Когда выходят умные, интеллигентные, образованные женщины, которые выходят с цветами в белых платьях, они стоят против этих амбалов в бронежилетах, показывают им это сердечко, любовь. При этом весь мир знает, что творится там в тюрьмах, как задерживают людей, как их унижают, как их избивают, какие фашистские методы применяют.
Сразу вспоминается то, что мы знаем про концлагеря во время Великой Отечественной войны, про концлагеря наши сталинские. Откуда берется такая страшная жестокость? Откуда садизм этот берется? И кто натренировал этих амбалов в бронежилетах? Кто им приказал так обращаться с мирным населением? Это для меня загадка. Прекрасный народ, а пытают так, как пытали фашисты. Я не могу поверить, что это белорусы. Может быть, это какие-то подсадные утки, может быть, их привезли откуда-то и натренировали?!
Обычное утро пятницы в Минске. pic.twitter.com/9Avkoi8O0Y
— Миша Ильин (@m_for_mixacb) September 11, 2020
ГУЛАГ. Обязана разместить это фото в ленте. Это марш против репрессий в Минске 8 сентября. Люди назвали это фото ГУЛАГ. Прошу каждого белоруса в знак протеста против насилия и агрессии в Беларуси, разместить фото у себя на странице. #беларусь #протесты #гулаг pic.twitter.com/PM5lAZ0IdX
— Некрашевич Татьяна (@tortila71) September 9, 2020
Жесткие задержания в Минске. Хватают в основном женщин, в том числе пожилых. Некоторые отчаянно сопротивляются pic.twitter.com/VqAUDVAQud
— Алексей Новоселов (@novosyolov) September 8, 2020
Ранее по теме:
Максим Галкин поругался с Лией Ахеджаковой из-за права на свободу слова и самовыражения
Шендерович упрекнул руководство страны, которое не поздравило актрису Ахеджакову с юбилеем
Лия Ахеджакова назвала Надежду Савченко символом Украины
Лия Ахеджакова призналась, что испытывает боль, когда коллеги по сцене кричат «Крым наш!»
- Навального судили под портретом палача и создателя ГУЛАГа Ягоды
- Пилот назвал Навального «каким-то клоуном из Берлина», из-за которого могли погибнуть пассажиров других самолетов
- Дудь считает, что российские власти вернули нам «лихие 90-е», проведя суд над Навальным прямо в отделении полиции
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Почему задержание Навального в аэропорту — это очень плохое решение для российской власти
- Бузова и ее «поклонники» попытались испортить впечатление от возвращения Навального
- Путин предложил «еще поковыряться», чтобы узнать кто такие Катерина Тихонова и Мария Воронцова
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
Lentainform
