18+

Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов

07/03/2023

У станции «Девяткино» очереди на автобусы становятся все длиннее. Увы, многолетние обещания властей всех уровней об открытии метро остаются пустым звуком.

Это выглядит особенно вызывающе на фоне новых станций, вроде «Шушар» или «Зенита», которыми почти никто не пользуется и которые из-за этого даже периодически сокращают время работы, а в отдельные дни даже закрываются. А пока, муринцы каждый день покорно встают на остановку в ожидании маршруток, которые доставляют их в людской муравейник, преодолевая путь в 2,5 километра.


Надо сказать, очереди выглядят впечатляюще и растягиваются на сотни метров. На жителей других районов города это производит неизгладимое впечатление: «Какая жесть!!! Это ж сколько стоять на морозе надо! Это всегда так??»,- пишет Янина Шумилова. Ее успокаивают, мол это только в часы пик: «Это всегда с семи до восьми в будний день. Стоять 15 минут, потом 10 минут ехать. Идти 30 минут», – уточняет Геннадий Ковальцев. 

Впрочем, муринцы не одни такие бедолаги.

- В Кудрово не намного лучше, – пишет Ирина Мухаева. – Перед каждыми выборами обещают метро, будь то выборы Беглова или Дрозденко, а после выборов сразу забывают.

фото ВКонтакте Санкт-Петербург Live, Фонтанка.ру